20 сентября 2023 г. в составе группы гродненских писателей авторы издательства «Народная асвета» Людмила Кебич и Лина Богданова побывали в Лидской районной библиотеке имени Янки Купалы на встрече с членами лидского литературного объединения «Суквецце».

Гости познакомили присутствующих со своим творчеством, а также с сериями книг «Народнай асветы», в которых работают сами.

Людмила Кебич рассказала о книгах серии «Библиотека Асветика». А Лина Богданова остановилась на особенностях серий «В контакте», «Тусовка.by», «Взрослые дети», а также пригласила лидчан включиться в новый проект издательства «Каникулы.by».

На встрече присутствовала член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, заместитель по печатным СМИ директора-главного редактора ГУ «Редакция "ЛидаМедиаКомпания”» Екатерина Серафинович. Пользуясь случаем, она предложила гостям реализовать на страницах «Лидской газеты» совместный с «Суквеццем» проект.

В заключение гости ответили на вопросы коллег и читателей, вручили им свои книги с автографами, сфотографировались на память.

Визит освещался в газете «Наша слова», на сайте Союза писателей Беларуси, а также на сайте Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ