Первый день VI Международного студенческого олимпийского форума «Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и олимпийское образование» прошел в штаб-квартире Национального олимпийского комитета 1 ноября, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе НОК.
Среди участников мероприятия — студенты и магистранты учреждений высшего образования из Беларуси и России. В роли экспертов выступили бронзовый призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Алина Горносько, председатель президиума и директор Белорусской олимпийской академии Ирина Гуслистова и Наталья Апончук и др.
Вице-президент НОК Дмитрий Довгаленок поприветствовал собравшихся, подчеркнув актуальность развития олимпийского образования.
Далее участники представили инновационные проекты — разработки в сфере олимпийского движения и образования, студенческого спорта и волонтерства.
Авторы лучших работ получили призы от Белорусской ассоциации студенческого спорта и Республиканского волонтерского центра.
Второй день форума пройдет 2 ноября на базе БГУФК.
Алеся Кравченя, Минск-Новости
Фото НОК
«Народная асвета» рекомендует:
Приключения Мячиков и их друзей
И. А. Токарева
Книга Ирины Токаревой продолжает серию «Шкаф» для самых маленьких читателей — от 2 до 6 лет.
5,89 руб.