27 декабря 2023 г. в рамках проекта «Писатель - библиотека – читатель» детская писательница Светлана Бахнова провела с учащимися начальных классов ГУО «Средняя школа №13 г.Минска имени Д.М.Карбышева» громкие чтения и мастер класс по «Зайкиным зимним сказкам».
До Нового года остались считанные дни, а значит, уже пора к нему готовиться и настраиваться на праздник!
Новогодняя ночь - это, действительно, время волшебства и сказки. Время, когда верить в чудо начинает каждый. Все ждут подарков, надеются, что сбудутся их самые сокровенные мечты! А ведь самое главное волшебство заключается в доброте нашего сердца! И если каждый из нас поделится своей добротой, произойдет самое настоящее ЧУДО!
Ребята из 13-й школы г.Минска обо всем этом узнали из замечательных «Зайкиных зимних сказок» Светланы Бахновой, а еще все вместе нарисовали свою неповторимую новогоднюю елочку. Было здорово! С наступающим Новым годом, дорогие друзья!
Наше досье.
Бахнова Светлана Васильевна – ведущий библиотекарь Детской библиотеки №10 г.Минска. Закончила Белорусский государственный университет культуры и искусств. Детская писательница. С 2020 года - член ОО «Союз писателей Беларуси». Живет в Минске.
«Никогда не думала, что буду писать книги. А тем более детские сказки. Однако появились очень симпатичные Зайка и Медвежонок, которые дружат и помогают друг другу… Ну а вместе ведь ничего не страшно! А еще, со временем, наверное, понимаешь, что в своей сказке - ВСЕ можно изменить - к лучшему!, - говорит Светлана Бахнова.
ФОТОРЕПОРТАЖ